Tournois Active Chess

Résultats Activ Chess 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rg.

SNr

nom

Élo

FED

association

points

BH

1

1

Petrov Nikita

2425

SUI

 

21½

2

2

Gerber Richard

2370

SUI

Genève Club

20

3

3

Hortas Igor

2209

SUI

Genève Amateurs Caeg

23½

4

4

Boffa Mauro

2173

SUI

Genève Amateurs Caeg

22

5

10

Bouilloux Jordan

1724

FRA

Genève Amateurs Caeg

18½

6

7

Degove Christophe

1817

SUI

Genève Amateurs Caeg

4

21½

7

5

Catsiapis Yiannis

1955

SUI

Genève Club

4

19½

8

16

Villanyi Alexia

1559

SUI

Genève Ecole D'echecs

4

17

9

13

Garibian Armen

1681

SUI

Genève Tigran Petrossian

4

16½

10

6

Viviani Mario

1829

SUI

Genève Bois-Gentil

4

16½

11

8

Solari Mattéo

1775

SUI

Nyon

19

12

9

Wehrli Tobias

1750

SUI

Genève Bois-Gentil

3

20

13

12

Lu Hanqi

1692

SUI

Genève Ecole D'echecs

3

17½

14

17

Pecorini Angie

1552

SUI

Genève Ecole D'echecs

3

15

15

18

Pecorini Anthony

1531

SUI

Genève Ecole D'echecs

3

14½

16

15

Friedli Fabien

1605

SUI

Genève Club

2

16

17

14

Meyer Mathew

1656

SUI

Genève Club

2

15½

18

11

Pecorini Jean-Marc

1703

SUI

Genève Ecole D'echecs

2

14

19

19

Cavaleri Marco

1458

SUI

Genève Tigran Petrossian

2

12

20

20

Pecorini Bryan

1350

SUI

Genève Ecole D'echecs

0

13

2011

Cliquer ici pour le classement de l'Active Chess 2011 

Les détails complets du tournoi sont disponibles sur le site chess-results à l'adresse suivante:

http://chess-results.com/tnr59926.aspx?lan=1


 

2010

Classements de l'Active Chess du samedi 2 octobre 2010:

Classement général:
 

Rank SNo. Name Rtg Club Pts BH.
1 1 Gerber Richard 2369 Genève 6 30.5
2 2 Vuilleumier Alexandre 2364 Genève 5.5 29.5
3 4 Ginguené Igor 2202 Amateurs 5 29
4 8 Liparteliani Akaki 1919   5 24.5
5 5 Schmid Pablo 2113 Bois-Gentil 4.5 32.5
6 3 Guex Pascal 2224 Nyon 4 29
7 10 Caorlin Marco 1826 Bois-Gentil 4 23.5
8 9 Deluermoz Francois 1900   4 21.5
9 6 Kupalov Igor 2090 Bois-Gentil 3.5 27
10 11 Tselyuk Aleksandr 1802 Bois-Gentil 3.5 24
11 7 Bechtel Pierre 1931 Bois-Gentil 3 26.5
12 15 Makawitage Hiru 1682 Genève 3 24.5
13 12 Frauchiger Thomas 1741 Ecole D'échecs 3 21
14 14 Catsiapis Yiannis 1701 Genève 3 19.5
15 16 Makawitage Sandu 1648 Genève 3 17.5
16 13 Zanasco Matteo 1705 Bois-Gentil 2 21.5
17 17 Garibian Armen 1516 Tigran Petrossian Gasts 1 19.5
18 18 Garibian Alik 1292 Tigran Petrossian Gasts 0 20

Classement à la performance:

SNo. Name FED Perf ELO Diff
8 Liparteliani, Akaki SUI 1919 2088 169
15 Makawitage, Hiru SUI 1682 1838 156
11 Tselyuk, Aleksandr ? 1802 1896 94
10 Caorlin, Marco ? 1826 1907 81
5 Schmid, Pablo ? 2113 2188 75
14 Catsiapis, Yiannis SUI 1701 1753 52
12 Frauchiger, Thomas SUI 1741 1786 45
4 Ginguené, Igor ? 2202 2245 43
16 Makawitage, Sandu SUI 1648 1637 -11
1 Gerber, Richard SUI 2369 2345 -24
2 Vuilleumier, Alexandre SUI 2364 2334 -30
7 Bechtel, Pierre SUI 1931 1885 -46
13 Zanasco, Matteo SUI 1705 1651 -54
9 Deluermoz, Francois SUI 1900 1808 -92
6 Kupalov, Igor ? 2090 1954 -136
17 Garibian, Armen SUI 1516 1369 -147
3 Guex, Pascal SUI 2224 2010 -214
18 Garibian, Alik SUI 1292 920 -372

 

2009

Active Chess du Bois-Gentil 2009 - Les résultats

Rang Nom Points Elo
1 Agripa LEIB 5,5 / 7 2153
2 Alexandre VUILLEUMIER 5 2345
3 Igor GINGUENE 5 2209
4 Claudio PRUNESCU 4,5 2191
5 Pascal GUEX 4,5 2207
6 Orlando DE ABREU 4 2022
7 Pablo SCHMID 3,5 2016
8 Pascal DOESSEGGER 3,5 1700
9 Yiannis CATSIAPIS 2,5 1556
10 Harry HOANG 2,5 1591
11 René BURRI 1,5 1749
12 David CONTE 0 1371